На клумбе росло 36 кустов настурции, а бархотки в 4 раза меньше. Скрлько всего кустов росло на клумбе?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:48
    0
    Настурции-36 кус.

    Бархотки-?, в 4 раза <

    Всего-?

    Решение:

    1) 36:4=9 (бар.)

    2) 36+9=45 (кус.)

    Ответ: На клумбе росло 45 кустов
  2. 26 декабря, 10:50
    0
    Если без краткой записи то вот:

    1) 36:4=9 кустов баохотки

    2) 36+9=45 кустов всего

    краткая запись:

    настурции-36

    бархотки-?, в 4 раза м.

    всего-?