Периметр квадрата равен 56 см. чему равна его площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 00:38
    0
    56/4=14

    14*14*14*14=196
  2. 6 декабря, 02:50
    0
    Периметр квадрата вычисляется по формуле:

    Р=4 а

    Нам известен периметр, поэтому мы можем подставить его значение в эту формулу и найти длину стороны квадрата

    56=4 а

    а=56/4

    а=14

    Теперь вычислим площадь квадрата по формуле

    S=a ^2

    S=14 ^2=196

    Вот и ответ