Дед вдвое сильней бабки, бабка втрое сильнее внучки, внучка вчетверо сильнее жучки, жучка впятеро сильнее кошки, кошка вшестеро сильнее мышки. Сколько надо мышек чтобы они одни сами могли вытащить репку?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:42
    0
    Мышка=М

    кошка = 6 М

    жучка = 5*6 М=30 М

    внучка 4*30 М=120 М

    бабка 3*120 М=360 М

    дед 2*360 М=720 М

    1+6+30+120+360+720=1237 мышек заменят всю компанию