Нужно записать правельно решения на задачу. В семье 10 братьев. Самому старшему 20 лет, а каждый следующийна 2 года моложе предыдущего сколько лет младшему? Вот сколько лет младшему я знаю что 2 года а вот как правильно написать решение?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:34
    0
    1) 20-2*9=2-лет младшему брату
  2. 1 июня, 07:30
    0
    Смотри,

    1 - 20 лет.

    2 - 20 - 2 = 18 лет.

    3 - ...

    10 - 4 - 2 = 2 года.

    Все.

    Вот так распишешь и все понятно.