В семье 10 братьев. Самому старшему 20 лет, а каждый на 2 года моложе предыдущего сколько лет младшему

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:28
    0
    Задача на арифметическую прогрессию

    a1=20 d=-2

    a10=a1+9d

    a1=20-2*9=20-18=2

    Cамому младшему 2 года