Решите пропорцию 4 целых 5 / 7x : 2 целых 1/13 = 2 целых 8/9 : 3 целых 3/11 с обьяснением

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:39
    0
    4 целых 5/7 х: 2 целых 1/13=2 целых 8/9:3 целых3/11

    4 ц5/7*х*3 ц3/17=2 ц2/9*2/113

    33/7 х*54/17=20/9*27/13

    1782/119 х=60/13

    Х=1190/3891

    *умножения

    Ц-целых