Условие к задаче 6 коробок печенья и 5 коробок конфет весят 6 кг 200 г. Сколько весит одна коробка конфет, если одна коробка печенья весит 600 г.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:54
    0
    1) 6*600=3600 г=3 кг 600 г печенья

    2) 6 кг 200 г-3 кг 600 г=2 кг 600 г конфет

    3) 2600/5=520 г одна коробка конфет
  2. 12 июля, 04:15
    0
    Для начала переводим 600 г в кг = 0,6 кг. кг 200 г=6,2 кг

    печенье - 6 коробок по 0,6 кг

    конфеты - 5 коробок по? кг

    Общий вес-6,2 кг

    1) 6 х0,6=3,6 кг-весят 6 коробок печенья

    2) 6,2-3,6=2,6 кг - весят 5 коробок конфет

    3) 2,6:5=0,52 кг - весит 1 коробка конфет

    Ответ: 0,52 кг