Вычислите с помощью формулы приведения sin150; cos330

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:18
    0
    Sin150=sin (180-30) = sin30

    т. к. 180 функция не меняется, 2 четверть синус положительный.

    cos330=cos (360-30) = cos30

    т. к. 360 функция не меняется, 4 четверть косинус положительный.