На двух автостоянка 235 автомобилей на первой из них на 15. автомобилей меньше, чем на второй. сколько автомобилей накаждой автостоянки?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:22
    0
    Допустим х - на первой автостоянке

    Значит х+15 - на второй

    Так как всего 235 автомобилей, имеем уравнение:

    х+х+15 = 235

    х+х=220

    2 х=220

    х=110

    2) 110+15 = 125 - на второй автостоянке

    Ответ: 110; 125
  2. 28 мая, 23:33
    0
    235-15=220 - вместе на 2 автостоянках если бы между ними неыло разницы.

    220/2=110 - на первой автостоянке

    110+15=125 - на второй автостоянке