1) 1. Укажите коэффициенты уравнения: 12x^2+3x-2=0 a=? b=? c=?

2. - 6x-3x+8x^2=0 a=? b=? c=?

2) Вычислите дискриминант.

1. 3x^2+13x-10=0 a=? b=? c=?

2. x^2-6x+9=0 a=? b=? c=? D=?

3. Решите уравнение.

5x^2-8x+3=0 a=? b=? c=? D=?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:21
    0
    1) a=12 b=3 c = - 2

    2. a = - 6 b=-3 c=0

    2)

    1) a=3 b=13 c=-10

    D = b^2-4*a*c = 169+4*3*10=289

    2) a = 1 b=-6 c=9

    D=36-4*9=0

    3) a=5

    b = - 8

    c = 3

    D = 64-20*3 = 4

    x1 = 8+2/2*5=1

    x2 = 8-2/2*5 = 0,6