Длинна комнаты равна 3 м а ширина на 5 дм меньше найди площадь двух таких комнат

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:42
    0
    1 м=10 дм; 3-0,5=2,5

    длина=3 м, ширина=2,5 м

    3*2,5=7,5 м квадратных - площадь одной комнаты

    7,5*2=15 м^2 (квадратных)
  2. 6 января, 15:44
    0
    3 м = 30 дм

    1) 30-5=25 (дм) - ширина комнаты

    2) 25*30=750 (дм²) - площадь 1 комнаты

    3) 750*2=1500 (дм²) - площадь 2 комнат

    1500 дм² = 15 м ²

    Ответ: 15 м ² площадь 2 комнат.