Дано числовое выражение: 7*9+12:3-2³найдите значение числового выражения

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:51
    0
    Выполняем выражение по действиям, сперва умножение и деление, потом возведение в степень, далее сложение и вычитание.

    1. перемножим числа 7 и 9.

    7*9=63

    2. поделим число 12 на 3.

    12:3=4

    3. возведём 2 в 3 степень.

    2*2*2=8

    4. сложим числа 63 и 4.

    63+4=67

    5. вычтем из 67-2 в третьей степени (8)

    67-2=65

    Ответ: 65