Разделите число 150 в отношении 3 к 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:38
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда:

    3 х + 2 х = 150

    5 х = 150

    х = 150/5

    х = 30 = > 2 х = 2 * 30 = 60;

    3 х = 3 * 30 = 90

    Ответ: 150 = 90 + 60