Колхозник посадил 4,5 га пшеницы, 2,3 га ржи, и 320 аров гречки. Сколько процентов от обсеянного поля занимает каждое посаженное?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:53
    0
    320 ар=3,2 га (1 ар=1/100 га)

    Найдем всю площадь поля.

    4,5+2,3+3,2=10 га

    (4,5/10) * 100%=45 %

    (2,3/10) * 100%=23 %

    (3,2/10) * 100%=32 %