Колхоз продал 364 т пшеницы, ржи на 75 т меньше, чем пшеницы, а гречки - в 16 раз меньше, чем ржи. Сколько ржи, ск. гречки? Решить задачу в три действия

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:07
    0
    1) 364-75 = 289 (т) ржи

    2) 289 : 16 = 18,0625 (т) гречки