Животное, скорость, время, расстояние олень1 км/ч, 3 ч? Акула36 км/ч? Ласточка60 км/ч3 ч? Кто преодолеет большее растояние? Почему?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:41
    0
    Олень - 1 км/час * 3 часа = 3 км - расстояние

    акула - 36 км/час * 3 часа = 108 км

    ласточка - 60 км/час * 3 часа = 180 км

    Ласточка пролетит большее расстояние, потому что при одинаковом времени у нее самая большая скорость
  2. 7 октября, 07:02
    0
    1*3=3 расстояние оленя

    36*3=108 расстояние акулы

    60*3=180 расстояние ласточки

    Потому что формула ришения нахожденияV*t=S

    Оцените