Две бригады изготовили за смену сто двадцать восемь деталей. Сколько деталей изготовила, каждая бригада, если в одной из них семь человек, а в другой девять человек

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:47
    0
    1) 7+9=16 человек

    2) 128:16=8 деталей изготовлял один человек

    3) 8*7=56 деталей изготовляла первая бригада

    4) 8*9 = 72 детали изготовляла вторая бригада