Упростите выражение (a+4) (a-4) - a^+10

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:55
    0
    1) а^-4 а+4 а-16-а^+10 = - 16+10 = - 6 (разложить)

    Ответ: - 6

    2) а^-16-а^+10 = - 16+10 = - 6 (пр формуле (а^-б^) = (а-б) (а+б))

    Ответ: - 6