Упростите выражение

д) 85 - (2x - 10)

e) - 17y + 21 (y + 3)

ж) 9 (8 - x) - 6x

з) - 19 (1 + x) + 9x

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:36
    +2
    д) 85 - (2x - 10) = 85-2 х+10=95-2 х

    e) - 17y + 21 (y + 3) = - 17 у+21 у+63=4 у+63

    ж) 9 (8 - x) - 6x=72-9 х-6 х=72-15 х

    з) - 19 (1 + x) + 9x=-19-19 х+9 х=-19-10 х