Найти площадь прямоугольника если периметор равен16 дм а одна длина5 дм

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:43
    0
    Р = (a+b) * 2

    (5+b) * 2=16

    5+b=16:2

    5+b=8

    b = 8-5

    b = 3 дм вторая сторона прямоугольника

    S = a*b

    S = 5*3 = 15 дм^2 площадь прямоугольника