Найдите корень уравнения: (20,2 - 27

3/7) - y = 19 32/35

x - 1,5 = - 1,8 - 11,2

0,03 + x = 0,15 - 0,17

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:11
    0
    (20,2 - 27 3/7) - y = 19 32/35

    -у+20.2=19 32/35+27 3/7

    -y+20.2=19 32/35+27 15/35

    -y+20 1/5=47 12/35

    -y=47 12/35-20 1/5

    -y=47 12/35-20 7/35

    -y=27 1/7

    y=-27 1/7

    x - 1,5 = - 1,8 - 11,2

    х-1.5=-13

    х=-13+1.5

    х=-11.5

    0,03 + x = 0,15 - 0,17

    0.03+х=-0.02

    х=-0.02-0.03

    х=-0.05