Как найти площадь квадрата если периметр равен16 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:42
    0
    У нас дан квадрат, а про квадрат мы знаем, что у него все стороны равны. И нам дан периметр квадрата. Следовательно 16/4=4-длина одной стороны.

    Площадь находится по формуле длину умножить на ширину. Следовательно 4*4=16 (или 4 в квадрате тоже равно 16). В данном случаем мы видим что и площадь, и периметр данного квадрата совпадают.

    Ответ: 16