собрали 400 дыни решили разложить их поровну в 9 ящиков могла ли остаться 42 дыни 72 дыни 102 дыни

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 20:49
    0
    1) (400-42) : 9=458:9=50,88 ... (нет) 2) (400-72) : 9=428:9=47,55 ... (нет) 3) (400-102) : 9=298:9=33,11 ... (нет) Ответ: Нет, не одно из утверждении не верно.
  2. 6 января, 22:01
    0
    (400-42) : 9=39 (ост. 7)

    (400-72) : 9=36 (ост. 4)

    (400-102) : 9=33 (ост. 1)

    нацело не делится, значит нельзя