Помогите решить задачу. Собрали 4 ц моркови и решили разложить ее в 9 одинаковых ящиков. Могло ли остаться 40 кг моркови? 72 кг? 102 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:47
    0
    4 ц=400 кг 400:9=44 кг моркови в 1 ящике (4 кг моркови остаток) 400-44*9=400-396=4 кг моркови остается ... Ответ: Нет, останется всего 4 кг