Разложите число на простые множители, используя последовальное деление: а) 24; б) 45; в) 128; г) 90

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:01
    0
    А) 2*3*4

    Б) 3*3*5

    В) 2*8*8

    Г) 2*3*3*5
  2. 24 апреля, 16:04
    0
    А) 24:2=12:2=6:2=3 (2,2,3)

    б) 45:3=15:3=5 (3,3,5)

    в) 128:2=64:2=32:2=16:2=8:2=4:2=2 (2,2,2,2,2,2,2)

    г) 90:3=30:3=10:2=5 (3,3,2,5)