В двух мешках 83.5 кг яблок во втором мешке на 6,4 больше чем в первом мешке сколько кг яблок в каждом мешке

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:44
    0
    X - сколько яблок в первом мешке



    x+x+6.4=83.5

    2x=83.5-6.4

    2x=77.1

    x=77,1:2

    x=38.55 (кг)

    38.55 + 6.4 = 44.95

    Ответ: 38.55 кг; 44.95 кг.