В первый день мама прочитала 40% всей книги, во второй-66 2/3% остатка и в третий - остальные 36 страниц. Сколько страниц было в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:33
    0
    1 д. - 40%

    2 д. - 2/3 от 60%

    3 д. - 64 стр.

    1) 60:3=20% - одна часть, прочитанная во 2 д.

    2) 20*2=40% - столько прочитала во 2 д.

    3) 40+40=80% - столько было прочитано за 1 д. и 2 д.

    4) (64*100) : 20=320 стр.

    Ответ: 320 страниц.