Решите плис, Для пикника купили 80 одноразовых стаканчиков синих и красных, Сколько синих стаканчиков купили для пикника, если красных было в три раза меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:19
    0
    Мыслим так: красных в 3 меньше, значит синих в 3 раза больше, чем красных. (Запишем красные переменной x).

    х+3 х=8

    4 х=80

    х=80/4

    х=20 - красные стаканчики

    80-20=60 - синие стаканчики