В книжном магазине в понедельник продали 26 сказок. А. С. Пушкина, а во вторник на 12 сказок меньше. Сколько сказок было продано за два дня?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 20:24
    0
    1) 26-12=14 (cказ.) - было продано во вторник

    2) 14+26=40 (сказ.) - было продано всего
  2. 22 декабря, 20:57
    0
    26 + (26-12) = 40 сказок было продано за 2 дня.