В первый день асфальтом покрыли 3/20 км дороги, а во второй день - - - на 1/5 км больше, чем в первый день. Сколько километров дороги покрыли за эти 2 дня?

Ребят желательно с условие и пояснениями! (И да я знаю что задача лёгкая!)

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:50
    0
    1) 3/20+1/5=7/20

    2) 3/20+7/20=10/20

    3) при сокращении получается 1/2

    Ответ: 1/2