Реши задачи разными способами. В одном выставочном зале музея помещается 25 картин и 12 скульптур. Сколько всего картин и скульптур можно разместить в 5 такиx залаx?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:00
    0
    1) 25+12=37 картин и скульптур помещается в 1 зале

    37*5=185 картин и скульптур помещается в 5 залах

    2) 25*5=125 картин помещается в 5 залах

    12*5=60 скульптур помещается в 5 залах

    125+60=185 картин и скульптур помещается в 5 залах