В первый день с пасеки собрали 126 кг меда, во вторый день в 4 раза больше, чем в первый, а в третий на 88 кг меньше, чем во второй. Сколько меда собрали с пасеки в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:22
    0
    1) 126*4=504 (кг) собрали во второй день.

    2) 504-88=416 (кг) собрали в третий день.