Вычислите: 7/3: (5/8-8/3) - 2*10/7

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:59
    0
    7/3: (5/8-8/3) - 2*10/7

    1) 5/8-8/3

    5/8 умножаем на 3

    8/3 умнржаем на 8

    15/24-64/24 = - 49/24

    2) 7/3 : (-49/24) = 7/3 : (-24/49)

    24 можно разделить на 3, а 3 на 1

    49 можно разделить на 7, 7 на 1

    = - 8/7

    3) 2/1 * 10/7 = 10/7

    4) - 8/7 - 10/7 = - 18/7 = - 2 целые 4/7

    Ответ: 2 целые 4/7