Ширина прямоугольника равна 12 см а его длина в 2 раза больше чем ширина Найди периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 15:06
    0
    А=12*2=24 см

    Р = (а+b) * 2 = (12+24) * 2=72 см

    Ответ: Р=72 см
  2. 1 декабря, 17:51
    0
    P=2 (a+b)

    P=2 (12+12*2)

    P=2*36

    P=72 (см)

    Ответ: 72 см.