Периметр квадрата - 600 см. Длина стороны треугольника равна длине стороны квадрата. Найди периметр этого треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:55
    0
    600:4=150 см

    Если треугольник равносторонний, то

    150*3=450 см
  2. 25 июля, 08:51
    0
    Р=4*а, а=Р: 4, 600:4=150 см сторона квадрата

    У треугольника 3 стороны 150*3=450 см периметр треугольника