2 белки за 3 минуты едят 5 орешек. за сколько минут 3 белок съедят 7 орешков

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:02
    0
    2 белки за 3 минуты едят 5 орешек

    тогда

    2 белки за 21 минуту съедят 35 орешков

    2 белки за 21/5 минуту съедят 7 орешков

    1 белка за 42/5 минуту съест 7 орешков

    3 белки за 42 / (5*3) минуту съедят 7 орешков

    3 белки за 2,8 минуту съедят 7 орешков

    Второй вариант

    2 белки едят со скоростью 5/3 орешков в минуту

    3 белки едят со скоростью 7/х орешков в минуту

    составим пропорцию

    2/3=5/3:7/х

    2*7/х=3*5/3

    14/х=5

    х=14/5

    х=2,8 минуты