Брат с братишка чтобы пойти в школу из дома вышли одновременно. Брат шёл со скоростью 80 м/мин, братишка шёл на 30 м/мин позже чем брат. И пришёл в школу на 6 минут позже чем брат. Брат за сколько минут добрался в школу

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:35
    0
    Пусть время старшего брата в пути будет х минут, тогда время младшего брата будет равно х+6 (по условию задачи)

    1) 80-30=50 м/мин-скороть младшего брата

    составим и решим уравнение

    80*х=50 * (х+6)

    80 х=50 х+300

    80 х-50 х=300

    30 х=300

    х=300:30

    х=10 минут-время старшего брата