Два брата одновременно вышли из дома и направились в школу. Cтарший брат шел со скоростью 80 м/мин. Младший брат шел со скоростью на 30 м/мин меньшей чем скорость старшего брата поэтому он пришел в школу на 6 мин позже. За сколько минут дошел старший брат?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:34
    0
    1) 80-30=50 м/с

    2) 50*6=300 м

    3) 300/30=10 мин
  2. 20 мая, 04:55
    0
    Расстояние, которое проходят оба брата до школы равное, следовательно надо найти расстояние для этого найдем скорость младшего брата 80-30 = 50

    Далее пусть х время младшего брата тогда 50 х = 80 (х - 6)

    Х = 16 следовательно время старшего брата 16-6 равно 10 ...