Карандашы 6 разных цветов, надо упоковать в коробки. Синих-27, красных-40, зелёных-25, жёлтый-23, столько же карандашей голубого цвета, розовых столько же сколько красных. Сколько коробок нужно взять если в каждую коробку можно поместить 12 карандашей

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:17
    0
    Краткая запись:

    Синих карандашей - 27

    Красных карандашей - 40

    Зелёных карандашей - 25

    Жёлтых карандашей - 23

    Голубых карандашей - 23 (столько же, сколько и жёлтых карандашей)

    Розовых карандашей - 40 (столько же, сколько и красных карандашей)

    Решение:

    1) 27+40+25+23+23+40=178 (кар.) Всего.

    2) 178:12=14 (ост. 10) (кор.) Поместится.