1. решите задачу Карандаши шести разных цветов надо упаковать в коробки. Синих какрандашей 27, зеленых - 25, красных - 40. Карандашей желтого цвета 23 штуки, столько же карандашей голубого цвета. Розовых карандашей столько же, сколько красных. Сколько коробок нужно взять, если в каждую коробку можно поместить 12 карандашей?

2. решите задачу Собственная скорость катера 14 2/3 км/ч, а скорость течения реки 2 2/3 км/ч. Сколько км проплывет этот катер за 2 ч 30 мин против течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:45
    0
    1. 27+25+40+23+23+40=178 кар. всего

    178/12=14,83 кор. - нужно взять 15 коробок для карандашей

    2. 14 2/3-2 2/3=12 км/ч-скорость катера против течения

    2 ч 30 мин=2,5 ч.

    12*2,5=30 км - проплывет катер против течения за 2 ч 30 мин