1) С карамелью-2 короб. по 14 кг.

Шоколодных-16 кг.

Всего-? кг.

Решение ...

1)

2)

2) Было-40 пирожных.

Продали-7 покупателей по 4 пирож.

Осталось-? пирож.

Решение

1)

2)

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:03
    0
    1) 14•2=28 (к.) - с карамелью

    2) 28+16=44 (к.) - всего

    ответ: всего 44 коробка

    1) 7•4=28 (п.) - продали

    2) 40-28=12 (п.) - осталось

    ответ: осталось 12 пирожных