Задача. В альбоме 180 фотоснимков. Среди них 120 цветных, а остальные - черно-белые. Какую часть всех фотоснимков составляют черно-белые? найдите 15% от 300 тыс. рублей

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:48
    0
    Черно-белых (180-120) / 180=60/180 - то есть третья часть всех фотоснимков;

    300*0,15=45 тысяч рублей.