В альбоме 180 фотоснимков. Среди них 120 цветных, а остальные чёрно белые. Какую часть всех фотоснимков составляют чёрно белые? нужно с решением

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 16:48
    0
    1) 180 - 120 = 60

    2) 60:180 (дробью запиши) = 1:3 (тоже дробью)
  2. 20 января, 19:36
    0
    Решение:

    В альбоме чёрно-белых снимков:

    180-120=60 (снимков)

    Они составляют:

    60/180=1/3 всех снимков

    Ответ: 1/3