В альбоме 180 фотоснимков. Среди них 120 цветных а остальные - чёрно-белые. Какую часть всех фотоснимков составляют чёрно-белые?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:08
    0
    1) 180-120 = 60 черно-белых фотоснимков (60/180 составляют черно-белые фотоснимки)
  2. 11 октября, 10:31
    0
    1) 180-120=60 (фотоснимков) - цветных

    2) 180:60=3=1/3 (часть) - чёрно-белых снимков