В альбоме 180 снимков. Среди них 15% цветных, а остальные-черно-белые. Сколько фотоснимков чёрно-белых?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 23:23
    0
    1) 180:100 = 1,8 - это один процент.

    2) 1,8*15=27 - снимков цветных.

    3) 180-27=153 - снимка чёрно-белые.

    Ответ: 153 чёрно-белых фотоснимков.
  2. 10 декабря, 02:24
    0
    Всего=180 с.

    Цветные=15%

    Ск. черно-бел?

    1) 180:100*15=1.8*15=27 (с.) - цветные

    2) 180-27=153 (ф.)

    Ответ: 153 черно-белых фотоснимка.