Собственная скорость теплохода 10 км/ч, скорость течения 2 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь от одного причала до другого и обратно, если расстояние между причалами 96 км?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:34
    0
    10+2=12 км/ч скорость теплохода по течению

    96:12=8 ч затратит на путь до второго причала

    10-2=8 км/ч скорость против течения

    96:8=12 ч будет плыть обратно

    8+12=20 ч туда и обратно
  2. 22 октября, 16:06
    0
    От причала до другого:

    96: (10+2) = 8 ч

    Обратно:

    96: (10-2) = 12 ч