Найдите корни уравнения высших степеней

x^4+ax^3+bx^2+yx+d=0

a=0

b=-11

y=18

d=-8

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:13
    0
    x^4+ax^3+bx^2+yx+d=0

    a=0

    b=-11

    y=18

    d=-8

    x^4-11x^2+18x-8=0

    (x--1) ^2 * (x-2) * (x+4) = 0

    (x-1) ^2=0

    x^2-2x+1=0

    x ₁+x₂=2

    x₁*x₂=1

    x=1

    x-2=0

    x=2

    x+4=0

    x=-4

    x₁=1

    x₂=2

    x₃=-4