1) В саду 48 яблоневых это 40%, всех фруктовых деревьев. 30% всех деревьев - груши, остальные - вишни. Сколько вишен в саду?

2) Предпринематель продал картофель в три магазина. В 1 ый магазин он продал 25% всего картофеля, во 2 ой - 60% остатка, а в 3 ий оставшиеся 1,5 т картофеля.

Определите массу картофеля, проданного предпринемателем.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:09
    0
    1) 48*100:40=120 деревьев всего

    120*30:100=36 деревьев груши

    120-48-36=36 деревьев вишни

    Ответ: 36 вишен