Картофель закупленный предпринемателем был продон в 3 магащзина. В 1 магазин 25 працентов от всего. во 2 магазин 55 працентов от всего а втретий остальные 1,5 картофеля. Определите массу всего закупленного каритофеля

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:21
    0
    1) 100-25-55=20% - продано в третий день, что равно 1,5 т

    2) 1,5*100:20=7,5 (т) - закупили всего