Картофель закупленный предпринемателем был продан в три магазина. В первый магазин было продоно 25% всего картофеля во второй 60% остатка а в третий остальные 1,5 т. Определите массу картофеля закупленного предпренимателем

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 05:10
    0
    60%+25%=85%

    100-85=15

    15%=1,5 т

    10 т=100%
  2. 12 июля, 05:23
    0
    1) 100%-25%=75%-остаток после продажи в первый день.

    2) 75*0,6=45 (%) - продано во второй день.

    3) 25%+45%=70%-продано за два дня.

    4) 100%-70%=30%-продано в третий день.

    5) 1,5:30*100=5 (т) - продано картофеля за три дня.